Детский массаж, лечебная гимнастика в Зеленограде, Москва Массажист высшей квалификации Савушкин Андрей Анатольевич +7(903) 626-66-88 с 9:00 до 19:00
Детский массаж и лечебная гимнастика 8903-626-66-88 Андрей Анатольевич Савушкин

Детский массаж лечебная гимнастика в Зеленограде

Здравствуйте, я детский массажист Андрей Анатольевич Савушкин. Опыт работы детским массажистом более 25 лет. Считаю детский лечебный массаж и гимнастика самое важное в раннем развитии ребенка.

Уважаемые Мамы и Папы, Бабушки и Дедушки! В вашей семье появился малыш. Я искренне поздравляю Вас с этим радостным событием, желаю Вам и Вашему малышу здоровья!

Детский массаж и лечебная гимнастика

В детском грудничковом возрасте массаж необходим:

  • для развития двигательной активности
  • для нормализации тонуса мышц ребенка
  • для развития голосовых реакций и эмоций
  • для формирования осанки
  • для улучшения развития нервной системы организма
  • для улучшения кровотока в мышцах
  • для правильного формирования и работы лимфатической системы
  • для улучшения работы кишечника (отделение газов, пищеварение)
  • оказывает успокоительный эффект
Звоните, записывайтесь на массаж +7(903) 626-66-88 Андрей Анатольевич

Детский лечебный массаж лучше проводить на дому

Детский лечебный массаж на дому

С первых дней жизни, в грудничковом возрасте малыш нуждается в ласковых прикосновениях рук. Детский лечебный массаж даёт ребёнку чувство комфорта и безопасности, благоприятно сказывается на его росте и развитии, не только физическом, но и эмоциональном. Каждому ребёнку раннего возраста необходим массаж. Здоровым детям педиатры рекомендуют профилактический массаж, а малышам перенесшим родовую травму или имеющим какие-либо заболевания, как эффективный метод лечения, врачи назначают лечебный массаж, который можно начинать с 2-3 недельного возраста (когда зажила пупочная ранка).

Более 25 лет я занимаюсь детским лечебным массажем и гимнастикой, считаю, что лучше проводить массаж на дому, т. к. делая детский массаж на дому можно выбрать самое удобное для ребёнка время, не нарушая его режим. Дома малыш чувствует себя защищено и комфортно в привычной для него обстановке, где его окружают любимые игрушки и родители, он более спокоен и расслаблен.

Помимо массажа, я провожу лечебную гимнастику. Детский массаж в сочетании с гимнастикой прекрасно развивает все органы и системы, оказывает общеукрепляющее воздействие на весь детский организм. Кроме того, ласковые прикосновения рук, упражнения в виде игры доставляют большое удовольствие малышу. Для гимнастических упражнений понадобится фитбол, он будет самым первым спортивным снарядом для ребёнка. Дети обычно очень любят выполнять упражнения с мячом, этот снаряд становится одним из самых любимых. Занятия с ним приносят большую пользу в тренировке вестибулярного аппарата и мышц всего тела.

Курс детского массажа состоит из 10-15 сеансов, проводимых как правило ежедневно. Массаж и гимнастику я провожу в удобное для ребёнка время, когда он бодр и сыт (не менее чем за 30-40 минут до кормления и не ранее чем через 40 минут после него). Для массажа подходят пеленальный, либо кухонный стол, застеленный байковым одеялом, клеёнкой и пелёнкой. Цена детского массажа на дому в Зеленограде ниже конкурентов, а качество услуг выше.

После окончания курса массажа я составляю комплекс гимнастических упражнений индивидуально для каждого ребёнка, учитывая развитие малыша, знания, умения и особенности. Обучаю родителей приёмам ежедневного массажа, объясняю им основные принципы организации ортопедического режима и применения физических упражнений, привлекая их таким образом к активному участию в процессе оздоровления своих малышей.
У вас остались вопросы - звоните: +7(903) 626-66-88, рекомендую прочитать наиболее часто задаваемы вопросы.

Бесплатные бонусы по окончанию курса детского массажа

  • составлю индивидуальный комплекс гимнастических упражнений
  • обучу приемам ежедневного массажа
  • обучу принципам организации ортопедического режима
  • обучу принципам применения физических упражнений
  • расскажу как принимать активное участие в процессе оздоровления ребенка

Составлю индивидуальный комплекс гимнастических упражнений при следующих заболеваниях

Отзывы о проведенных сеансах массажа

Отзывы клиентов о массаже Евгения Спасибо большое Андрею за массаж!!
Сынок начал активно переворачиваться, пытается сидеть и ползать благодаря рукам Андрея! Также по завершению 10 сеансов массажа, Андрей составил индивидуальную программу для занятий с сыном. Также дал много рекомендаций по поводу первой обуви. Видно, что Андрей любит деток. Спасибо Вам большое! Большой привет от Сёмочки из Солнечногорска!
Спасибо за отзыв, обращайтесь по необходимости.
Отзывы клиентов о массаже Мама и Папа Дашеньки Андрей Анатольевич, большое Вам Спасибо за массаж! Вы прекрасный и грамотный детский массажист, лучший специалист из всех у кого были! Уже после 3-го сеанса был заметен результат. Мы очень рады знакомству с таким замечательным человеком, как Вы. Наша семья говорит Вам: огромное Спасибо! Ждём следующего курса массажа!
Спасибо за отзыв, обращайтесь еще.
Отзывы клиентов о массаже Елена Остались очень приятные впечатления и, главное, потрясающий эффект после массажа! Дочка держала голову на одну сторону, я боялась, что у нее защемление. После пяти сеансов сама стала держать голову лежа на животе, а после курса вертеть головой во все стороны. Также была дисплазия т/б суставов все прошло. Мы очень довольны знакомством с Андреем Анатольевичем и в следующий раз за массажем только к нему.
Спасибо за отзыв.
Отзывы клиентов о массаже Оксана Хочу выразить огромную благодарность Андрею за проведенный курс массажа моей 2 мес доченьке. Которая встречала с улыбкой его, и улыбалась на протяжении часа когда ее массажировали. На протяжении 7 лет я обращаюсь именно к нему, первой доченьке Андрей массаж делал, а теперь родилась вторая и только ему я доверяю своих деток. Руки золотые, а самое - главное есть эффект. Огромное спасибо.
Спасибо за отзыв, рад что помог.
Отзывы клиентов о массаже Мама и Папа Вики Андрей Анатольевич, очень благодарны Вам за ваш труд! Спасибо Вам большое, что приехали к нам домой и провели лечебный массаж! Нашей малышке всё очень понравилось! Ждем следующего курса в 9 мес.
Спасибо за отзыв, звоните, записывайтесь на массаж.

Добавить отзыв

Детский массаж Зеленоград - запись, консультации по телефону: +7(903) 626-66-88 массажист для грудничков на дому Савушкин Андрей Анатольевич.

Работаю в Зеленограде, а также выезжаю на дом в другие ближайшие населённые пункты


Поделиться в социальных сетях: